Кровоизлияние

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне сделали лазерную перфорацию (три дырочки лазером, чтобы кровь вытекала в стекловидное тело; первоначальный диагноз был - преретиеальное кровоизлияние). Далее сделали закрытую витрэктомию: было интраретинальное кровоизлияние на правый глаз. Сейчас состояние удовлетворительное, врачи поводов для беспокойства не дают. Вопрос: можно ли беременеть и рожать после такой операции, и если да - то через какой срок, или ограничений нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Беременеть можно совершенно спокойно, только нужна будет консультация гематолога, ведь кровоизлияние в молодом возрасте могут сопровождаться некими нарушениями свертывающей системы крови, убедитесь, что у вас все хорошо. Родоразрешение - только кесарево сечение. Вам нельзя рожать самостоятельно из-за рисков отслойки сетчатки на этом глазу