Капли эмоксипин при наличии ИОЛ

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Можно ли применять капли эмоксипин при кровоизлиянии в глаз при наличии ИОЛ (операция прошла год назад). Кровоизлияние происходит без видимых причин в одном глазу, в одном и том же месте. Принимая аскарутин
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 20:33
Добрый вечер! Наличие ИОЛ не является противопоказанием для использования Эмоксипина. Хочу уточнить, какое вы имеете ввиду кровоизлияние в глаз? Под слизистую оболочку, так называемое субконъюнктивальное или же все таки непосредственно в глаз, которое называется Гемофтальм. Как обстоят дела с вашим системным давлением?