Проснулась с отекшим и красным глазом

Спрашивает: шапарь наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Песок и камни в почках
Здравствуйте, я проснулась утром, у меня отекла правая сторона лица и мешок под глазом. В течении дня белок на глазе стал красным. Подскажите пожалуйста с чем это может связано и что делать. Большое спасибо!
Теги: ребенок проснулся с красным глазом, если проснулась с красным глазом, проснулась с красным глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-05 16:31
Это может быть связано либо с воспалением самого глаза -- правосторонним конъюнктивитом, , либо не исключен правосторонний гайморит или даже воспаление в области верхней челюсти. В любом случае глаз стоит покапать антибиотиком типа тобрекс по 2 капли 3 раза в день. Параллельно понаблюдать в течение дня за дальнейшими проявлениями. Если это только конъюнктивит, отек лица должен существенно уменьшиться, остануться лишь проявления в глазу. В таком случае капли докапать до 5 дней. Если же отек лица значительно не уменьшается и присоединяется общее недомогание, обратиться для начала к ЛОРу.