Опух глаз и вот уже 5 дней не проходдит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 5 дней назад у меня опух правый глаз, за день до этого появилась температура 37.2 и заболело горло. С утра проснулась с опухшим глазом и температурой 37.5. Сейчас температуры нет, но глаз всё ещё опухший. Отёк не становиться ни больше ни меньше.

С утра глаз сильно опухший в районе над и под глазом, ближе к вечеру отёк остаётся только снизу. Немного побаливает, но не сильно.

Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-23 23:50
Здравствуйте. С таким отеком с одной стороны может назревать ячмень, тем более что болеете и иммунитет сейчас снижен. При надавливании на веко появляется болезненность. Где сильнее побаливает, сверху или снизу? Сам глаз не беспокоит, выделений нет? Нос как дышит?
Екатерина 2022-02-24 08:34
Здравствуйте! При надавливании больше болит снизу. Выделений из глаза нет. Так не беспокоит, просто неприятно. Нос немного заложее.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-24 11:19
Всё-таки склоняюсь к ячменю. Рекомендую начать капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день 7 дней, Индоколлир 2 раза в день 10 дней. Внутрь для уменьшения отека любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин на ночь 7 дней. Если в течение трёх дней лечения совсем никакого улучшения не будет, все-же показаться врачу очно.
Екатерина 2022-02-25 07:33
Спасибо!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-25 08:20
Пожалуйста. Желаю Вам скорейшего выздоровления!