Опухли 2 глазика у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 годика
Здравствуйте, проснулся ребенок (2 годика) сильно опух глазик верхнее веко и снизу, помазала глазной мазью (глазик не слизится, не гноится), на следующий день проснулась опухли 2 глазика очень сильно (верхние веки с коричневатым оттенком), померяла температуру 37.1 С, на следующий день высыпало прыщики на щечках, ножках и ручках, что это может быть, чем лечить?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-22 18:35
Здравствуйте! Вам нужно вызвать на дом педиатра. Скорее всего, это детская инфекция. По характерным симптомам вам выставят диагноз. Если подтвердится любая из вирусных инфекций, то наряду с основным лечением можно будет покапать в глаза Офтальмоферон 5 раз в день в течение 7 дней и далее по убывающей схеме под контролем офтальмолога+ Витабакт или Окомистин 3 раза в день 7 дней.