Опухли глаза после окрашивания ресниц

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, покрасили Ресницы специальной краской для ресниц и бровей. Использовали в соотношении 50/50 краску и оксид 1.8% этой же марки. Краска и оксид сертифицированны и имеют гос регистрацию. Все было хорошо. На утро все опухло. Что это может быть? Ожог?
Теги: аллергия глаз на сигареты
Категория: Офтальмолог

8 ответов

Здравствуйте! А есть возможность прислать фото? Это может быть либо ожог, либо аллергическая реакция. А кроме отека есть еще симптомы?
Галина 2019-09-30 18:15
Слезотечение, зуд.
Это больше похоже на аллергию, отек очень сильный! Ожог не сопровождается таким сильным отеком.
Вам надо начать принимать антигистаминные (цетрин, тавегил, зодак, любые) по 1 таб 2 раза в день.
В глаза начинайте капать индоколлир по 1 кап 6 раз в день, дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и окомистин по 1 кап 8-10 раз в день.
Алина 2020-11-28 10:01
Добрый день!
Алина 2020-11-28 10:05
Вчера делала макияж (тени + подводка на внутреннее веко), но потом мне не понравилось и я начала смывать. Ещё и смывалось жидкостью очень плохо.
Так же есть ещё один момент. Я разломила сигарету молодого человека и у меня был на руках запах сигаретный. Потом я плакала и терла глаза такими руками.
На утро проснулась опухшая. Что это такое?
(Года два назад мазалась жидкими тенями у меня начинали немного слизиться глаза, а так я всегда красилась тушью и тенями все было хорошо)
Здравствуйте! Скорее всего свою роль сыграли слезы. После слез часто бывают отеки, конечно, и то, что вы терли глаза тоже играет роль. Но не сигарета, это точно, если у вас нет выраженной аллергии на табак. Если вы пользовались привычной для вас косметикой, то это не она, она может дать только покраснение временное. А слезы часто дают отек утренний. Через сутки должно уже будет все пройти.
Валерия Архипова 2021-05-08 13:09
Проснулась утром опухший глаз
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-13 13:12
Здравствуйте. Сейчас ситуация с глазами нормализовалась или жалобы сохраняются?