Наращивание ресниц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, наращивала два раза ресницы.
Первый раз 2 года назад, я открыла случайно глаз во время процедуры. На утро отек глаз. Именно левый. Правый был в порядке. Я сразу сняла ресницы.
2 раз наращивала 1,5 года назад. Сразу после процедуры начало колоть веко. Но мастеру ничего не сказав, уехала. Также на утро, отек тот же самый глаз, я решила проходить несколько глаз, в итоге стал гноиться, и становилось хуже. Лекарства не принимала. Через пару дней сняла.
И вчера, я решила сделать тест у другого мастера, нарастить пару ресниц на оба глаза. Все было хорошо, дискомфорта не было. Ближе к ночи я решила снять их самостоятельно, выдрав их со своими пару ресниц, на утро отекли оба глаза.
За все случаи были разные мастера, насморка не было, только зуд и отек в обоих случаях, в третий раз, когда сделала тест, только присутствовал отек
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-17 17:00
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на средства для наращивания, компоненты клея и т. п. Попробуйте узнать у мастеров, что именно они использовали и найти взаимосвязь, в следующий раз предупредить, на что предположительно аллергия и можно ли заменить чем-то другим. Но возможно, что аллергия на комонент, без которого не обойтись во время процедуры и наращивание ресниц вам противопоказано.
Анастасия 2021-07-19 17:32
Хорошо, спасибо большое
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-19 23:10
Пожалуйста. Будьте здоровы!