После наращивания ресниц опухло веко

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, всегда наращивала у своего мастера ресницы и было все хорошо. Но вчера пошла к другому мастеру потому что мой уехал. Сегодня утром обнаружила покраснение глаз и отек левого века с покраснением. Капаю капли дексаметазон. Позже пойду снимать. Когда можно снова наращивать ресницы?. теперь уже у своего мастера. Если послезавтра это еще рано? Спасибо.
Теги: заболевание век после наращивания ресниц, напухли веки после наращивания ресниц, опухло веко после двух недель наращивания
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-26 11:27
Первоначально нужно проанализировать, что послужило причиной аллергической реакции, чтобы избежать подобных осложнений. Выясните, одинаково ли проводилось технология. Возможно у вас есть индивидуальная непереносимость к определенным компонентам, которые используют при наращивании ресниц (крем, клей, ресницы, другое). Повторную процедуру лучше проводить после стихания всей клинической симптоматики - отсутствие жалоб и внешних признаков заболевания.