Аллергия на наращивание ресниц?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте! Наращивала ресницы на протяжении года у одного мастера всё было хорошо, но на очередной коррекции она мне уколола немного глаз видимо пинцетом, по приходу домой заметила, что верхнее веко это глаза покраснело, но особого значения не придала, а вот нас следующий день веко уже опухло при чём только одного глаза, к вечеру сходила к мастеру и она мне сняла ресницы при снятии было ужасное жжение опухшего глаза со вторым всё было хорошо и никакого дискомфорта при снятии не было. На следующее утро мой глаз опух до таких размеров что я практически не могла его открыть, хотя материал был уже снят, я экстренно записалась к окулисту, врач мне сказал что у меня есть немного гноя на веке, но глаз выглядит так будто аллергия и скорей всего накопительная и прописала мне капли "Вгамокс" и "Дексаметазон" дня через 2 всё прошло, сказала можно попробывать наращивание месяца через 3 именно так я и сделала, пришла к этому же мастеру, но к моему великому сожалению произошло тоже самое опухло верхнее веко только одного глаза и всё это опять произошло только на следующее утро, сняла ресницы и пролечилась этими же каплями, потом этот же мастер посоветовала сделать у неё ламинирование ресниц, сказав что клей там конечно же не используется и аллергии никакой быть не может, но на следующий день после ламинирование с этим глазом произошло тоже самое, правда опух он не так сильно как при наращивании. Недавно записалась к аллергологу соответственно в платную поликлинику, думая что там специалисты всё таки лучше, но к моему удивлению врач даже не назначила мне анализы, а написала следующие ФОТО ПРИКРЕПЛЯЮ с пробой сделала как она мне сказала клей для наращивания нанесла на предплечье выждала нужное время ни зуда ни покраснения не наблюдалось. Очень хочу сделать наращивание ресничек, но переживаю. Подскажите что это может быть и что с этим делать? Буду Вам очень благодарна!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-05 12:23
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов для интерпретации