Витамины при отсутствии щ. ж

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Состояние после тиреоэдэктомии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после тиреоэдектомии принимаю эутирокс 137, можно ли мне принимать витамины, которые в составе содержат и́од в одной капсуле 50% от суточной дозы, но рекомендуется в инструкции принимать 2 капсулы в день, именно ledys formula Больше чем поливитамины?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-17 23:38
Здравствуйте, Ирина.
По непонятной причине Ваш вопрос поступил ко мне лишь сейчас.
Уточните, пожалуйста, по какому поводу была удалена щитовидная железа?
Кто и с какой целью сейчас назначает Вам йод?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-04-17 23:43
Аденома была, а витаминный комплекс я хочу сама пропить, а в нём, в одной капсуле содержится 50% йода от суточной дозы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-17 23:46
Если это было доброкачественное новообразование, то противопоказаний к витаминотерапии у Вас нет. Суточную дозировку в 100 мкг йода превышать не стоит.
Ирина 2021-04-17 23:55
Извините, я не совсем поняла, это как суточную дозировку, я пью эутирокс 137 и ещё хочу пить витамины, могу я из пить или нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-18 00:03
Физиологическая суточная дозировка йода – 100 мкг. Прочтите состав Ваших витаминов и не превышайте эту дозировку. Эутирокс к дозировке йода не имеет никакого отношения.
Ирина 2021-04-18 00:04
Спасибо огромное, я Вас поняла!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-18 00:19
Рада была помочь, здоровья Вам!