Витамины для глаз, мушки перед глазами, ВСД

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня кислородное голодание мозга, которое отдаёт в сетчатку глаза, она страдает и рушится, у меня Темнеет в глазах от яркого света на секунду, будто выключают свет, подскажите, пожалуйста хорошие витамины для глаз или таблетки, которые помогут восстановить сетчатку глаз? Боюсь ослепнуть в старости. Всегда было сто процентное зрение, а сейчас сетчатка отслаивается и мне страшно. Но вижу в принципе по прежнему хорошо. Была у офтальмолога года 3 назад и он сказал мне пить любые витамины для глаз, вот я пропивала чернику форте 2 года и в этом году пила "лютеин". Боюсь, что этого недостаточно. Для мозга пропивала те года винпотропил и сейчас пропиваю милдронат, также собираюсь на очный приём к офтальмологу, но пока записи к нему нет, а я волнуюсь на счёт своего здоровья и решила задать пока вопрос вам, скажите, я не потеряю зрения? Это можно вылечить? Не страшная проблема? Гимнастика для глаз поможет? У меня постоянно мушки перед глазами.
И кстати тогда смотрели главное дно закапывая глаза каплями, после которых мутно в глазах и невозможно ничего прочитать, а сейчас я боюсь этого состояния, боюсь, что начнётся паника от того, что мутно вижу. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-09 18:45
Здравствуйте! Деструкция стекловидного тела, опасности не представляет. Лечения не требует, необходимо стараться не обращать внимания. Вообще в таких случаях назначают курсом на месяц к. Эмоксипин, к. Офтан-катахром, к. Калий йолид 3% по 3-4р/д, фонофорез, электрофорез. Однако данное лечение не убирает полностью нити, а лишь может сделать менее заметными.
Для вашего же спокойствия рекомендую сделать узи глаз и осмотр глазного дна желательно с фундус-линзой.
Будьте здоровы!