Черные мушки перед глазами

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
У меня постоянно перед глазами черные мушки, бывает прям на одном месте долго никуда не смещается, после моргания пропадает и появляются снова. Глаза сильно реагирую на яркий свет, на солнечный свет на улице. Это уже давно, но последнее время чаще стала на это обращать внимание. У меня с 11-12 лет стоит близорукость, в данный момент -3.25, ношу линзы. Так же нашли шейный остеохондроз, от которого у меня болит голова и шея. Скажите пожалуйста, мои проблемы с мушками связаны с шох и проблемами о зрением, или ее надо искать в другом?
Теги: покраснел глаз появились мушки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-28 16:45
Здравствуйте! Вероятнее всего, это деструкция стекловидного тела. Возникновение ее связано с рядом причин, в числе которых и миопия, и шейный остеохондроз. Для зрения это не опасно, просто неприятно. Для того, чтобы исключить другие проблемы, связанные с миопией, необходим осмотр периферии глазного дна (на предмет дистрофических изменений сетчатки), при необходимости В-сканирование(УЗИ глаз).
-1