Как избавиться от сосудов на глазах

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите как можно избежать роста красных сосудов на глазах, и можно ли избавиться от уже существующих? Спасибо.
Теги: сосуда на глазах, избавиться от сосудов в глазах, как избавиться от красных сосудов в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2013 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-21 22:59
Здравствуйте! Полагаю, что речь идет не о росте сосудов, а о покраснении глаза. Покраснение глаза-это показатель воспаления или реакции ткани на повреждение. Для того, чтобы говорить о лечении, нужно сначала поставить диагноз. Вариантов диагноза, при котором краснеет глаз много. Единственное правильное решение в этой ситуации- сходить на прием к офтальмологу.
Роман 2013-10-22 19:31
Дело в том, что я уже был у офтальмолога, и от воспаления глаз он прописал мне витабакт - 10 дней, но после данного курса глаза все равно воспаляются, и мне хотелось бы, чтобы впредь я мог от покраснения вообще избавиться; ведь стоит умыться водой из-под крана или встать ото сна - и они снова красные; недавно узнал, что это связано с шейным остеохондрозом, и кстати у меня он есть. Так можно ли добиться того, чтобы они хотя бы поменьше воспалялись? Спасибо.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-22 23:41
Витабакт- хороший, но, к сожалению, не универсальный препарат от всех инфекций. Думаю, этого лечения просто было недостаточно. Бывают случаи, когда определиться с диагнозом на основании одного лишь осмотра очень трудно. Тогда необходимо сделать перерыв в закапывании 3-5 дней, после чего сдать мазок со слизитой глаз на анализ (в направлении обычно указывают те инфекции, которые наиболее вероятны по имеющимся проявлениям, если нет специфичных проявлений, то анализ берут на бактерии, вирус простого герпеса, аденовирус, хламидии, микоплазмы- это наиболее часто встречающиеся возбудители инфекционных конъюнктивитов). Шейный остеохондроз- это не редкость, но с покраснением глаз в молодом возрасте я бы это не связывала.
Светлана 2014-11-24 19:41
А если та же проблема (покраснение глаз), но в 50 лет, может ли это быть связано с шейным остеохондрозом? И как тогда его лечить? Скажу сразу: у офтальмолога была, но причина покраснения глаз не выявлена.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-09 17:42
Здравствуйте, Светлана! Остеохондроз тут не виноват. Если инфекции исключены, то это может быть синдром "сухого" глаза. В этом случае нужно регулярно пользоваться увлажняющими каплями типа Оптив, Хиломакс, Хило-комод или др. Капли без консервантов 3 раза в день. Также весьма полезно обрабатывать веки гигиеническим гелем Теагель 2 раза в день.