Мушки в глазах помогите

Спрашивает: Ростик
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня пару лет назад когда смотреть на небо были маленькие мушки и пропадали щас на левом Оке они как будто в кучу сбылись и стали заметные помогите пожалуста что делать. На правом все нормально в более темном помещение они темные а на небе прозрачные на половину
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-13 12:57
Здравствуйте. Зрение хорошее у вас? Такие симптомы м. б. при проблемах с сосудами (вегето-сосудистая дистония, повышение АД, шейный остеохондроз, мигрени и т. п.) или при деструкции стекловидного тела. Для точного диагноза нужно осмотреть глазное дно у офтальмолога и сделать УЗИ глаза.
Артур 2021-09-13 12:59
Да хорошее зрения.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-13 13:03
Тогда причина скорее в сосудах. Нужен очный осмотр офтальмолога, он посмотрит состояние сосудов сетчатки и наличие деструкции. Если дело в сосудах, то лечение скорее всего будет у невролога. Если деструкция, то лечения не требуется, она особой опасности не представляет, но и мушки уже скорее всего никуда не исчезнут.
Артур 2021-09-13 17:52
И когда еще я трясу головой они перемещаются тоже с сосудами может быть связано? И если сосуды то это излечимо? Мушки прорадуть?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-13 22:13
В случае, если это связано с сосудами, мушки - мелкие сгустки крови из полопавшихся мелких капилляров на сетчатке. Мелкие могут рассосаться, более крупные могут остаться.