Мушки мелькают

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. Год назад была у офтальмолога, всё было в норме. Сейчас пару раз с разницей в неделю замечаю, перед глазами мушки серебристого цвета, секунды 2-3 и один раз была как бы небольшое мелькание света, секунду наверно. Последнее время много времени провожу смотря в телефон. Подскажите насколько серьезно это.
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

5 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-06 06:59
Здравствуйте! Скажите пожалуйста острота зрения не изменилась при этом?
Юлия 2019-12-06 07:06
Нет, снижения остроты зрения я не замечаю
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-07 19:37
Добрый вечер!
Вероятнее всего у Вас произошла деструкция стекловидного тела. Это субстанция, находящаяся перед сетчаткой глаза. В течение жизни в ней могут происходить « разрушения». В подавляющем большинстве случаев, это состояние неопасно. Никак не лечится. Но все же записаться к офтальмологу на плановый осмотр нужно. Следует посмотреть глазное дно на широкий зрачок, чтобы оценить степень деструкции и посмотреть сосуды глазного дна, так как Вы наблюдали «мелькание», что может свидетельствовать о спазме сосудов
Юлия 2019-12-07 19:39
Спасибо Вам развернутый и понятны ответ!
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-07 19:40
Пожалуйста, здоровья Вам.