Врожденная катаракта

Спрашивает: эльза
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Дисплазия тазобедренных суставов
Здравствуйте, у моей дочки врожденная катаракта, ядерная, односторонняя. Наблюдаемся с рождения в глазном институте. Все тянут тянут с операцией. Вот предпоследний раз проверяли остроту зрения -4, и тогда оперирующий хирург сказал что операция нужна, сказал через 6 месяцев с медосмотром, приехали на операцию, врач осмотрев сказал что до 5 лет не надо глаз оперировать. Меня настораживает неопределенность врача. Во первых зрение -4, и по мне это серьезные показания. Наблюдаемся в г. уфа институт глазных болезней. Очень боимся упустить время. В данное время оклюзия и капаем цикломед. Подскажите пожалуйста как нам быть, сходить к другому врачу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-26 07:44
Добрый день! Все зависит от того, насколько катаракта снижает центральную остроту зрения у ребенка. Осматривающему очно врачу виднее, нуждается ли ребенок в оперативном лечении или нет, но тем не менее, не вовремя проведенная операция может привести к развитию амблиопии ("ленивого глаза").