Витамины Б, Роаккутан

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, а ответите пожалуйста на вопрос-переболел вот короной в конце декабря с потерей обоняния, сейчас исказились запахи, из за чего рекомендовали пропить витамины б (Нейромультивит, Нейробион, Мильгамма или Берокка хотя бы). Вопрос-можно ли сочетать эти препараты с приемом Роаккутана, и какой из них лучше выбрать? Влияет ли сам Роаккутан на срок восстановления обоняния? Спасибо заранее)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-30 23:20
Здравствуйте, Александр!

Сомнительно, что витамины группы В восстановят нюх. Скорее всего, нюх восстановится самостоятельно со временем.

Сочетать витамины группы В с роаккутан - можно / нельзя витамин А.

Нейробион - подходит таблетки - строго по инструкции!

Несколько препаратов группы В не берите! При передозе как побочка может быть Медикаментозное акне!

Скорее да, чем нет. Попробуйте поувлажнять слизистую носа, например "аква марис " назальные капли - по инструкции длительно по необходимости.
Александр 2021-03-30 23:33
Здравствуйте, спасибо большое что ответили)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-30 23:43
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!