Угри от комбилипена

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Пришлось столкнуться мне с шейным остеохондрозом впервые, и неврологом был назначен сначала на 5 дней комбилипен по 1 в день, а потом таблетки комбилипен табс по 1 2 раза в день до месяца. Пила и непонимала откуда столько прыщей, а их всё больше и больше. Только заглянув в интернет узнала, что скорее всего виноваты витамины. Прекратила приём. Прыщи большущие и восполяются. Протираю кожу салициловой кислотой 1%, спиртовой настойкой прополиса и все. Что еще нужно делать где то пишут наносить гидрокортизон надо ли (дома есть), зодак или супрастин нужен ли?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-27 22:56
Здравствуйте, Марина!

Витамины группы В обладают свойством вызывать подобные симптомы.

Рекомендации:
  • прекратить прием препаратов, содержащих витамины группы (Комбилипен или таблетированные витамины)
  • внутрь сорбент Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней
  • внутрь Кестин 20 мг по 1 таблетке в сутки 7 дней (за 2 часа до или спустя 2 часа после приема сорбента)
  • гипоаллергенная диета по Адо (приложена к сообщению)
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-27 22:57
Все наружные препараты, что применяете, нельзя. Наружно нужно Фуцидин крем трижды в день 7-10 дней.