Прыщи давно уже

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Продолжение. Щас у папы тоже есть, но мало очень. Скажите пожалуйста всевозможные причины?
Здравствуйте. Прыщи с 14 лет. В 16-17 было вообще ужасно, огромные и по всему лицу, ну особенно по щекам и ближе к шее, как на фото.
Лечил очень много чем, поэтому даже нет смысла перечислять.
То проходили, то опять появлялись. Эффезел помог неплохо, потом перестал и потихоньку опять началось. Но ведь не всю жизнь его мазать.
Питание тоже стараюсь правильное соблюдать, спортом занимаюсь, не курю, пью очень редко. Интим тоже присутствует.
Вопрос вот в чем. Может вы по фото сможете определить или по описанию. Какова причина моих угрей? (У папы были тоже сильные но в 19 прошли
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-23 16:21
Причина угрей гиперфункция сальных желез. В твоем случае хорош препарат роаккутан. Стоит дорого и принимать 3-6 мес. Под наблюдением врача. Если все устраивает, обратись к дерматологу по месту жительства. О препарате почитай в инете
Дмитрий 2014-08-25 18:10
А гель "эффезел", что насчет него скажете? Он лучше роаккутана?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-03 13:27
Роаккутан это таблетки. Попробуй гель, не поможет, таблетки пей