Витаминный препарат

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. У меня мастопатия и миома матки. Врач выписал "Комбилипен" в уколах (диагноз: невралгия). Можно ли при мастопатии и миоме матки ставить "Комбилипен"? Я где то читала, что витамины группы В способствуют росту новообразований. Так ли это?
Заранее благодарю за консультацию
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-27 11:27
Здравствуйте! Совершенно верно, они ускоряют рост доброкачественных и злокачественных опухолей, поэтому, как правило, назначают витамины группы А и Е ("Аевит"). Миому, если она крупная можно удалить хирургически, иначе она все равно будет только расти и расти. Лечение мастопатии может назначит врач-гинеколог. На вашем месте я бы воздержался от подобного рода препаратов.