Маленькое акне

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 26 лет. Скажите пожалуйста у меня есть не большое акне не прям в жесткой форме. Можете ли вы посоветовать какие препараты или мази можно по принимать? Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-16 13:18
Здравствуйте , Дмитрий!

Гель для умывания эффаклар от ля Рош позе -  по инструкции до 6 мес

Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 6 мес

Всего доброго!
Дмитрий 2019-02-16 13:20
Спасибо большое. А такой препарат Роаккутан его только в тяжелых случаях?
Дмитрий 2019-02-16 14:51
Скажите еще пожалуйста. Какие витамины попить которые как то противодействуют появлению прыщей. Посоветуйте если есть и если можете.
Дмитрий 2019-02-17 19:06
А то что вы написали гель для умывания его можно использовать для тела. У меня на лице то нет прщей, на плечах и спине.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 12:07
Витамины не влияют на течение угревой болезни.

Роаккутан применяется при тяжелых формах акне.

Дополнительно посоветовал бы диету с ограничением молока и молочных продуктов.