Витаминный комплекс

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на ваш взгляд какой самый эффективный и насыщенный для мужского организма витаминный комплекс, где более менее сосредоточены нужные вещества (АлфаВит, компливит, витрум, дуовит). И есть ли разница приема витаминов, разработанных для мужчин или же лучше пить просто витаминный комплекс какой-либо другой для всех полов? Проще говоря, меня интересует название витаминок и почему именно они, аргументированно. Заболеваний нет, принимать буду для профилактики и поддержания нехватки тех или иных микроорганизмов. И можно ли принимать витаминный комплекс вместе с лактофильтрумом, или же после приема сперва одного препарата? Спасибо за Ваш профессионализм!
P. s. В сетях интернета внимание сосредоточено на Алфавите для мужчин и Дуовите так же для мужчин.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-06 14:31
Здравствуйте.
Боюсь, что не оправдаю Ваших ожиданий. Считаю витаминные комплексы, также как и витаминно-минеральные, ничем не обоснованными при нормальном полноценном питании. Кроме как вымогательством денег фарм. компаниями, их применение ничем не обосновано и польза не доказана.