Как часто можно пропивать витаминные комплексы?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день! Очень волнует вопрос, о том как часто можно принимать витаминные комплексы. Пропиваю курс, и делаю перерыв месяц. Начиная с ноября прошлого года прошёл 4 курса. Но при этом активно занимаюсь в спортзале, с довольно тяжёлыми нагрузками, 4 раза в неделю. Можно ли мне после месячного перерыва пройти ещё один курс, т. к. пойдёт период "сушки", снижения веса(жира), и соответсвенно будет диета и возможно не достаток полезных веществ. ?
Теги: как часто пропивать курс витаминов
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-23 14:11
Добрый день.
Витаминные комплексы достаточно принимать 2 раза в год. Однако по показаниям, когда имеет место недостаток поступления витаминов в организм, их принимают столько, сколько нужно для восполнения дефицита.
Всего доброго.