Сахарный Диабед

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужу 42 года, высокий сахар в крови от 7 до 14 по показателям глюкометра. Принимает Форметин 0,850 мг на протяжении 4 месяцев. Нужно ли принимать витамины в комплексе и какие? И нужен ли перерыв в приёме таблеток, сахар так и не падает самое низкое значении 7,8.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-24 02:57
Здравствуйте, Олеся.
  1. "Нужно ли принимать витамины в комплексе и какие? " – витамины группы В (лучше инъекционные, по назначению очного врача) либо комплексные витамины для пациентов с сахарным диабетом (например, от Doppelherz).
  2. "И нужен ли перерыв в приёме таблеток" – нет, сахароснижающие препараты следует принимать непрерывно.
С уважением, Надежда Сергеевна.