Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Гипервитаминоз А

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25
Хронические заболевания: Не имею
Добрый день. В 2012 году, я лечил угревую сыпь и принимал препараты на основе изотретиноина. А именно роаккутан. После окончания курса у меня была сильная сухость кожных покровов, слизистой рта, губ, и глаз. По истечению некоторого времени эти симптомы начали проходить. После я начал принимать витаминные комплексы для бодибилдеров, хотя сам таким не являюсь и вместе с витаминами, комплекс омега 3-9. Не могу сказать зачем я это делал, просто думал, что у меня не хватка витаминов, т. к живу я на крайнем севере. По началу все было хорошо, но после года приема мои симптомы ухудшились, у меня стало не хватать слюны, губы ужасно трескались, сильно сушилась конъюктива глаза. И тут я понял, что скорее все у меня сильный гипервитаминоз витамина а, так как я и до приема витаминов, пил роаккутан. Я полностью отменил все препараты и скорректировал питание, без витаминов и в частности витамина а. Прошло вот уже 4.5 Месяца, но мое состояние сдвигается медленно. Я сдавай анализ на содержание витамина А. и он показал что у меня его в крови на нижнем пороге нормы. Но я уверен, что у меня гипервитаминоз. . т. к с момента прекращения приема лекарств состояние улучшается, только очень медленно. Как помочь быстрее вывести его из организма? Я слышал, что он копится в печени.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ухудшение самочувствия после применения гормональных препаратов для лечения астмы В июле 2016 года, после перенесенного бронхита поставили диагноз БА. Назначили фликсотид и насобек(от хр. Ринита). Через неделю после приема препарата, появились симптомы-сильное повышение давления 160-180/100-110(обычно 130-140/90), постоянное головокружение, предобморочное состояние, пульс 100-110, повышенная потливость, в период приступов не могу сфокусировать зрение, мышечная дрожь, сильная тревога и нарушение сна и т. д. -Приступы возникают по нарастающей, в начале были не сильные, через месяц приема препарата такие симптомы стала испытывать практически постоянно. Испугалась, в течении 2х недель вообще перестала принимать препарат-стало значительно лучше, симптомов астмы тоже не было, но к сожалению я заболела простудой и пришлось опять вернуться к препаратам от астмы. Пульмонолог посоветовал поменять препарат на беклазон, симптомы опять появились, потом симбикорт турбухалер, опять все те же симптомы. Все пульмонологи в один голос говорят, что применение этих препаратов никак не связано с моим состоянием, проведены обследования у невролога, проведены рентген головы, шеи, узи сосудов шеи, брюшной полости-все в норме. Только один терапевт мне сказал, что это состояние у меня действительно от приема препаратов от астмы, т. к. у нее самой были схожие симптомы на фоне приема фликсотида, но не такие сильные. Посоветуйте пожалуйста, какие препараты для лечения астмы можно подобрать, чтобы не было такого побочного действия, очень устала, не могу полноценно жить и работать(!). Свое состояние я напрямую связываю с приемом препарата, т. к. после отмены симптомы пропадают совсем.
Витаминный комплекс Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд какой самый эффективный и...
Улучшение зрения Подскажите пожалуйста, какие преппараты можно принимать для улучшения...
Заеды в уголках рта. Какие нужны витамины В уголках губ появились заеды , Говорят,...
Плохое самочувствие после КТ с контрастом Сделала КТ надпочечников с контрастом, после...
Головная боль когда сижу Пожалуйста, скажите, к чему относятся эти симптомы. Посоветуйте,...
Правильный прием витаминных комплексов Прочитала, что некоторые витамины нельзя употреблять...
Реакция на дюфастон Подскажите пожалуйста, на прием ко врачу только через 10. назначили...
Витамины для глаз У меня в школьном возрасте были некоторые проблемы со зрением, оно...
Сильное головокружение Скажите пожалуйста, возможен ли сердечный приступ при нормально...
Кашель, рвота, давление Неделю назад насморк и першение в горле - лечились ангримаксом....
Помогите разобраться в сложной ситуации Моя история очень не простая, пожалуйста помогите....
Гипертония Я понимаю, что Вы, скорее всего, посоветуете посетить врача, но моя мама...
Трясутся все мышцы при движении Сильная тряска всех мышц при движении, дрожь в состоянии...
Витамины после инсульта Моему отцу 58 лет, 2 года назад перенес инсульт. Подскажите...
Лахезис при климаксе Была на приеме у гомеопата (щитовидная железа - узловой зоб)...
Аллергия или нет? У меня неделю назад начались симптомы простуды (насморк, чихание)...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-21 15:41
Здравствуйте.
Я не вижу у Вас гипервитаминоза А, да, кстати, его лечение сводится к прекращению его приема.
Будьте здоровы.
0
Платная консультация
Андрей 2016-06-21 17:02
Я отменил препараты уже давно, но сильная сухость еще есть!. если это не гипервитаминоз, то отчего сушатся губы, глаза, нос?
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-21 18:05
Идите к врачу и обследуйтесь, я не ясновидящий.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑