ВСД; бессонница, уныние, низкое давление; организм не принимает большинство лекарств

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Уже несколько лет меня беспокоит ВСД (согласно данным энцефалограммы). Из симптомов: бессонница, раздражительность, резкие скачки настроения с преобладанием уныния, плаксивость, переодически падает давление. Дело осложняется тем, что мой организм почти не принимает лекарства с самого детства - после первой же детской прививки я попала в реанимацию, тогда врач сказал, что любые лекарства вызывают у меня угнетение нервной системы. С возрастом, конечно, до реанимации не доходило, но в частности капельница от ВСД (простите, не знаю, какой это был препарат - чем обычно прокапывают от ВСД?) вызвала у меня сильнейшую апатию. Из-за этого лечение было прервано- ВСД так и осталась. Принимала Гинос (от приема давление упало до 60 на 80), элтацин и глицин (не почувствовала ни грамма эффекта), от нарушения сна - корвалол, новопассит, пустырник, корень пиона - в огромных дозах длительное время - не помогает, а также очень быстрый эффект привыкания.
Насчет режима и здорового образа жизни - стараюсь по возможности, но в сессию в студенческой общаге - это не реально (
Задумывалась насчет препарата Деприм, но реально знаю случай, когда этот препарат вызвал гормональное расстройство и нарушенип менструального цикла. Боюсь - это только индивидуальное восприятие иди действительно препарат такой сильный, что дает такое побочное действие?
Конечно, очень хочется, наконец, пропить курс каких-нибудь таблеток и забыть об этой проблеме, но возможно ли это вообще? У меня какое-то внутреннее убеждение, что вообще
все лекарства действуют только на момент их приема, а затем проблема возвращается.
На данный момент возможности очного приема у врача нет и предоставится нескоро.

Пожалуйста, дайте совет. Если есть такая возможность, пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь препарат, который действительно бы мог помочь, но при этом не навредил бы при моем особом восприятии лекарств, если, конечно, такой вообще существует.
Большое спасибо!

С уважением,
София
Категория: Гомеопат
Добавлен: 5 августа 2019 года

9 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-06 07:59
Опишите подробно свой характер и симптомы болезни
София 2019-08-06 08:23
Добрый день!
Из симптомов: бессонница (долго не могу уснуть даже принимая лекарства, попытки уснуть сопровождаются приступами паники), сильная раздрожительность в течение дня, очень редко, но бывают головные боли, утомляемость, периодически из-за утомляемости или жары бывают обмороки или предобморочные состояния, склонность к пониженному давлению (тоже проявляетсч обычно из-зы переутомляемости), резкие скочки настроения, но преобладает негативное состояние, плаксивость - за последний месяц абсолютно беспричинная.
По скольку это мучает меня уже несколько лет, то описать свой истинный характер сложно, но я абсолютно уверена, что подобные депрессивные состояния не зависят от моего характера. Последний месяц я совсем ярко ощутила, что состояния раздрожения, уныния, плаксивости - не естественные для меня, я никакмне могу с ними совладать. Внутри же я чувствую очень сильное желание наконец перестать быть такой и быть жизнерадостной.
Еще многие детали я написала в предыдущем письме, надеюсь, оно до Вас дошло.
Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-06 09:08
Аурум металликум 1 М 1 крупинку 1 раз в месяц
София 2019-08-06 09:42
Большое спасибо!
Простите, можно уточнить, что значит 1 М?
София 2019-08-06 15:03
Спасибо!
Простите, прочитала в инструкции к препарату, что он также назначается при сифилисе, болезнях половых органов и костей и т. д., но у меня подобных проблем нет - не вызовет ли их препарат в данном случае?
Не подумайте, что я ставлю под сомнение Вашу компетентность, но, поскольку заочно подобрать лечение очень сложно, то можно узнать - в случае ошибки не является ли этот препарат опасным?
И вообще какое действие он оказывает на организм?
В течение какого времени его нужно принимать - пока не станет лучше? Нужно ли повторять эти курсы?
Правда ли, что на первой стадии лечения симптомы будут только хуже?
Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-06 16:07
Анальгин тоже дают при сифилисе. Способен он его вызвать? После первой крупинки станет ясно, помогает он или нужен другой препарат
София 2019-08-11 14:52
Здравствуйте!
Простите, в доступных мне аптеках данного препарата нет. На заказ тоже привозить отказываются - говорят, что ни одна фирма его не предлагает.
Есть ли еще какой-нибудь вариант?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-11 16:33
https://kiberis.ru попробуйте заказать здесь