Витамин в 9 и В12

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я женщина, мне 45 года, менопауза. В последнее время беспокоит боль языка слева. МРТ головного мозга, мягких тканей шеи, нейроваскулярный конфликт-все чисто. Консультация онколога, ЛОРА, стоматолога, невролога без патологии на момент осмотра. В интернете прочла о дефиците вит В9 иВ12, как возможная причина данного состояния. Сдала анализы и вот результат. Необходим ли приём витаминов? Что лучше принимать и в какой дозировке? В связи со сложившейся ситуации с коронавирусом попасть к терапевту в ближайшее время нет возможности. Спасибо заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-11 18:32
Здравствуйте.
Проведите такой курс лечения:
-витамин В12 по 500 мкг в/м ежедневно 10 инъекций
-фолиевая кислота по 5 мг 3 раза в день в течение 3-х недель.
Этого достаточно. Контроль всех приведенных вами показателей через полгода. И рекомендуется проведение полного онкоскрининга для исключения онкопатологии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-10-11 19:16
Спасибо за ответ. У онколога была, гинеколог- онколог, колоноскопия, гастроскопия, маммолог, онколог ЧЛХ пройдены.
Ирина 2021-10-11 20:50
Что Вы имеете в виду под "полный онкоскрининг"? Какие исследования необходимы? Я из маленького городка, у нас такого нет в городе комплекса. Спасибо заранее за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-11 22:23
Вы все уже перечислили, все у вас хорошо.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-10-11 22:28
Спасибо Вам, доктор!