Витамин Д на юге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев, планируем поездку на юг. Помогите разобраться, стоит ли давать витамин Д или прекратить на это время прием? Мнения педиатров расходятся. Сейчас мы принимаем по 1капле -400 IU. Естественно на открытом солнце ребенок не будет сидеть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-27 21:26
Добрый день.
Если ребенок здоров и у него нет признаков рахита, тогда в летний период профилактические доза витамина Д можно не давать.
Всего доброго.