Передозировка аквадетримом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, дочке 5 месяцев. С 1месяца пьем аквадетрим по 1 капле. В 4,5 месяцев Педиатр поставил по визуальным признакам начинающийся рахит. Сказал увеличить дозу аквадетрима, чередовать 2-3 капли в день. Мы на ИВ, в составе смеси имеется рыбий жир. Боюсь, что будет передозировка витамином Д, тем более что на улице уже солнце. Подскажите пожалуйста какая доза аквадетрима считается безопасной. Как долго его можно употреблять больше одной капли в день. И как он сочетается с витамином Магне В6 так как его мы тоже пьем по назначению невролога
Теги: передозировка аквадетримом у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Анна!

При таком приёме аквадетрима передозировки быть не может, поскольку в капле содержится 500 МЕ - суточная потребность в витамине. Несмотря, на содержание в смеси рыбьего жира.
А зубы у ребенка уже прорезываются?
Прекращают давать препарат с наступлением периода сильног солнца.
В вашем городе он уже наступил?

Всего доброго!
Платная консультация
Анна 2015-05-24 20:02
Здравствуйте.
Спас ибо за быстрый ответ.
Но дело в том, что сейчас мы пьем не по одной капле аквадетрим, а то по 2 то по 3 капли. Это уже гораздо больше чем 500-МЕ. Боюсь столько давать, но если действительно рахит, то и не давать в таком количестве тоже страшно.
Доброе утро, Анна!

Можно сделать так. Начинаете давать по 1 капле ежедневно и максимально гуляете на свежем воздухе (не под прямыми лучами солнца), а через месяц - на лето - витамин Д отменяем.
А гулять продолжаете так же:)
Вообще-то для передозировки нужна совсем другая доза и другой препарат витамина Д.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Анна 2015-05-25 12:23
Здравствуйте.
Большое спасибо!