Витамины и применение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как долго можно давать ребёнку рыбий жир? Сейчас принимает Кусалочку.
С пищей не получает, так как не ест рыбное совсем (
Даю в целях профилактики иммунитета. И можно ли ко всему этому добавить Аквадетрим? По 1 капле или больше?
И аскорбиновую кислоту (драже), сколько доза должна быть у ребёнка и как часто и долго можно принимать? Большое спасибо)
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день.
Витамин Д обязательно по 1500ЕД ежедневно длительно. Рыбий жир можно принимать курсами по 2-3 мес. С перерывами. Отдельно аскорбинку можно не давать, только в составе комплексных витаминов. Например мкльтитабс имуно кидс.