Родничок и витамин д

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, на ИВ. Были у невролога, сказал, что закрывается родничок и витамин Д нельзя пить, мы его никогда не пили. Ставят тонус, назначили курс массажа. Беспокоит, что стопы и ладошки влажные, холодные периодически. И моча приобрела запах мочи) педиатр назначил рыбий жир пить по 2 капли. Скажите, можно это употреблять? Не повлияет на родничок и окостенение черепа?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Анна здравствуйте! Это миф что при маленьком родничке нельзя принимать витамин Д. Современная педиатрия ушла от этого. Рекомендую ежедневно принимать витамин Д в профилактической дозе 500 МЕ, чтобы у ребёнка не развился рахит. Рыбий жир в таком возрасте не нужен
Анна 2021-11-17 18:31
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.