Как долго можно давать аскорбиновую кислоту ребёнку?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 3.9
Здравствуйте, моей дочке 3 года 9 месяцев. Скажите как долго и как часто можно пить аскорбинка ребёнку? И как долго и часто пить рыбий жир. Мы пропили рыбий жир моллерс месяц курсом в ноябре начала декабря, а когда курс повторять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2021 года

20 ответов

В осенне-зимний период аскорбинку можно принимать ежедневно в профилактических дозах. Рыбий жир 1мес. Пьем, 1 мес. Отдыхаем.
Платная консультация
Вероника 2021-01-11 07:01
Аскорбинку можно вплоть до апреля?

Т. е. через месяц рыбий жир опять можно пить?

Скажите а ребенку можно давать морсы из облепихи, брусники, клюквы? Будут ли такие морсы укреплять иммунитет?
Морсы давать можно, но без фанатизма. Аскорбинку в профилактических дозах принимать можно.
Платная консультация
Вероника 2021-01-13 16:30
Каждый день морсы можно, или каждый день это фанатизм?

Скажите, а что еще можно предпринять чтоб укрепить иммунитет и не заболеть в саду? Вот месяц отпили рыбий жир, витаминку, пьем морсы из клюквы-брусники-облепихи.
Ребенок все равно будет болеть, это нормальная реакция иммунной системы. Морсы можно пить каждый день или через день, главное, чтобы в удовольствие.
Я рекомендую детям перед началом посещения ДДУ пропить бронхомунал 3 курса, после него дети болеют реже и легче.
Платная консультация
Вероника 2021-01-14 07:21
Мы в сад ходим уже второй год. Вск равно можно бронхомуннал? С сколько курс пить его и через сколько повторять?
Да можно, бронхомунал детский по 1 капс. 1 раз в день на 10 дней, 20 дней перерыв - провести 3 курса.
Платная консультация
Вероника 2021-01-14 12:18
Спасибо большое!
Вероника 2021-10-12 15:13
Наталья Анатольевна, пишу вам сново по поводу витаминов ребёнку.
моя дочка (4 полных года) недавно переболела бронхитом. Врач выписала нам принимать тонзилгон по 10 капель 3 раза в день, как профилактику орви, чтоб не подцепить быстро вирус и опять не разболеться, но я забыла уточнить сколько по времени его пить. 1) Подскажите можно ли его пропивать курсами? И как долгоего пить между курсами? И ещё я так же даю ей сироп шиповника с рябиной по 5 мл в день, 2) такой же вопрос, как долго можно пить шиповник!? И как повторять курсы? 3) И нужно ли давать витамин д ребёнку? Если да, то как долго и в какой дозировка. Спасибо Из хрон. Щаболеваний у ребенка гемангиома спины слева, и двусторонняя пиелоэктазия (по последнему узи совсем не значительная)
Добрый день. Тонзилгон еще 7-10 дней, потом прекратить.
Витамин С в осенне-зимний период можно принимать длительно
Сироп шиповника пьется курсами по 1 мес., с дальнейшим перерывом.
Витамин Д давать обязательно в дозе 1500ЕД 1 раз в день длительно. Из препаратов лучше использовать вигантол, Аква детрим
Платная консультация
Вероника 2021-10-19 19:19
1) А через сколько можно повторять курс шиповника? Вот мы месяц будем его пить, а потом сколько перерыва до следующего курса должно пройти?
2) тонзилгон нужно пить курсами?
3) если аквадетрим то это сколько капелек?
Спасибо доктор!
Чем ещё укреплять иммунитет в период орви и коронавируса?
Аква детрим 2 кап.
Тонзилгон пить курсами не нужно
Шиповник 1 мес. Пьете 1 мес перерыв
Платная консультация
Вероника 2021-10-20 11:27
Спасибо большое!
Вероника 2021-10-25 10:53
Наталья Анатольевна, скажите а в каком виде лучше всего давать ребёнку витамин с, я понимаю что питание на первом месте, я покупаю ей и апельсины, и гранат, и киви (то что дочка любит) но вот в чем лучше принимать витамин с как добавку к пище? Дражже, таблетки, шипучие таблетки? Какие более действенные?
Витамин д3 я купила детриол т. к. в Беларуси нет вигантола, а на масляной основе только детриол. Ну вот пьём по 2 капли 1000ме.

Что-то я очень озаботилась как уберечь ребёнка от болезней, чтоб если и заболела, то без осложнений.
Не надо так переоценить действие витамина С. Если ребенок его получает достаточно с пищей, то дополнительно он особо и не требуется. Избыток Витамина С ведет к развитию мочекаменной болезни.
Платная консультация
Вероника 2021-10-25 13:49
Спасибо! Ещё такой вопрос, доктор. Говорят, много витамина с в шиповнике, но если шиповник заваривать как чай, то под действием горячей воды витамин с уничтожается?
Вероника 2021-10-26 15:15
Спасиб! Доктор, спасибо, что отвечаете на все мои вопросы.