Рыбий жир для иммунитета ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Добрый день! Хотела бы поинтересоваться - действительно ли так полезен рыбий жир? И можно ли его давать в профилактических целях для поднятия иммунитета ребенку (4 года)? Как давать, сколько давать и какие лучше давать, какими курсами их давать? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-13 21:41
Добрый день.
Рыбий жир содержит витамины и омега 3 - жирные кислоты. Они улучшают работу всего организма, в том числе и иммунитета, положительно влияют на нервную систему.
Принимают в жидком виде по 1 ч. л. 2 раза в день.
Курс 2-3 месяца.
При некоторых хронических заболеваниях прием рыбьего жира запрещен.
Всего доброго.
Мария 2017-02-20 10:50
Спасибо Вам большое за ответ!
Будем пробовать укрепляться не только витаминками, но и внешними "помощниками" - закаливание, бассейн!