Шишка на ребре

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, на днях заметила на ребре как шишку не большую. На другом ребре нету. Шишка как кость, не двигается. Такое ощущение что это ребро такое. Раньше не видела у него такого. Она не беспокоит, не болит. Ходили к педиатра, она потрогала и сказала что скорее всего не хватка витамина д. И отправила к хирургу. Хирург сказал что это такое ребро. И на этом все. Ни кто не чего не сказал что делать, чем лечить. Единственное хирург предложил чтоб я не переживала сделать рентген. Подскажите как мне быть? Делать его и чем лечить. Я купила сама рыбий жир и даю по инструкции 3шт в день во время еды. На м анализы нас не послали. Мы живем в поселке и не знаю как мне поступить. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-06 22:14
Добрый день.
Если ребенка это не беспокоит, то можно просто давать рыбий жир для профилактики рахита. Но если беспокоит, если это Вас сильно беспокоит, тогда можно сделать рентген. По снимку будет видно причину уплотнения.
Всего доброго.