Пропить витамины

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пож-ста как правильно пропивать рыбий жир.? ребенку 5 лет. Куплены капсулы 60 шт-Рыбий жир - 1200 мг, в т. ч.: Омега-3 - 400 мг, в т. ч.: DHA - 120 мг, EPA - 192 мг; Витамин D3 - 10 мкг. Как правильно принимать эти капсулы 60 шт? Или через сколько месяцев можно повторить? Так же есть комплекс витамин
витамин A 200 мкг
витамин D3 5 мкг
витамин E 6 мг
витамин C 30 мг
ниацин (B3) 8 мг
витамин B6 1,4 мкг
витамин B12 2,5 мкг
биотин 50 мкг. Через сколько мес можно его пропить после рыбьего жира? И пить с таким составом можно толко месяц?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-08 23:38
Добрый день.
Обычно такие капсулы идут для взрослого, для ребенка нужно подбирать детские дозировки. Комплексные витамины для профилактики достаточно принимать 1 месяц 1 -2 раза в год или при необходимости.