Мочегонные препараты при желчекаменной болезни

Спрашивает: Екатерина Манташашвили
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит.
Здравствуйте. Елена Владимировна. Мама лежала в больнице с ковидом, ей делали уколы в живот для разжижения крови, в попу, делали ингаляции, давали таблетки и кислород. Прикрепляю фото ее лечения в стационаре . При выписки ей назначили долечивпться дома. Ей назначили: делать дыхательную гимнастику, пить Метилурацил 500 мг.1 таблетка 4 раза в день 1 месяц, пить эликвис 2.5 2 раза в день в течении 45 дней, поливитамины цинктрекал 1 таблетка 1 раз в день 7-10 дней, селен 1 таблетка 1 раз в день 7-10 дней витамин группы б, витамин С и витамин Д (или рыбий жир или Аквадетрим) она пьет рыбий жир, отвар шиповника. Она ещё пьет мочегонные препараты от давления индопамид. Дело в том, что у мамы хронический панкреатит и холецистит. У нее камни в желчном пузыре. У нее стали ноющие боли в области желчного пузыря. Мама боится и думает, что это камни в желчном пузыре заиграли. Вот у меня к вам вопрос. Не могут ли эти лекарства давать такие осложнение на желчный пузырь? И вопрос второй можно ли пить мочегонные препараты при желчекаменной болезни? И вопрос третий может ли ковид дать осложнения желчный пузырь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2020 года

10 ответов

Екатерина 2020-12-19 09:18
Добавляю. В стационаре ей делали ещё укол а попу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-19 11:32
Екатерина! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете - постоянно. Рыбий жир не принимайте. Мочегонное и от давления может принимать. Они не воздействуют на ЖКБ. Только нарушение диеты может привести к обострению ЖКБ.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-19 12:35
А Аквадетрим пить? Получается, что рыбий жир даёт осложнения? Спасибо большое?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-19 13:09
Екатерина! Аквадетрим -1т. в день 500 МЕ.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-19 13:17
Спасибо большое. А если в каплях Аквадетрим, то сколько капель? Аквадетрим 10 мл.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-19 15:32
Екатерина! Если это капли, то читайте инструкцию, чтобы доза была 500 МЕ.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-19 15:36
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-19 16:20
Екатерина! Выздоравливайте.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-19 20:30
Берегите себя
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-20 09:27
Екатерина! Спасибо. Всего доброго.