Передозировка Аквадетрим

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте. У ребенка при проведении пробы Сулковича был отрицательный результат. Педиатром был назначен прием Аквадетрима по 2 капли в сутки 2 недели, далее- 1 капля в сутки. При повторном проведении пробы Сулковича через месяц приёма витамина результат был "+". Педиатр сказала продолжать прием Аквадетрима всю зиму до начала апреля по 1 капле в сутки. И ежемесячно делать пробу Сулковича.
Скажите пожалуйста не может ли при такой схеме профилактики быть гипервитаминоз Д? И нужно ли дальше принимать витамин Д в профилактической дозе, ведь проба Сулковича в норме?
Ребенок кушает продукты содержащие витамин Д: 50 гр творожка в сутки, 2 раза в неделю треску по 50-60 гр, молочная смесь 500 мл в сутки (желток и молочные продукты не кушаем в связи с аллергией). Прогулки на свежем воздухе очень редкие в связи с холодом.

Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-14 16:00
Добрый день.
Профилактическая доза витамина Д рекомендуется всем здоровым детям до 3 лет ежедневно, исключая летние месяцы.
Всего доброго.