Дефицит витамина Д

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Добрый день! Моему ребёнку 3 месяца, вес 6 кг. Мы сдали анализ на содержание Витамина Д в крови, результат очень маленький- 13! Боимся рахита! Подскажите, пожалуйста, какое количество препарата, содержащего Д3, нам нужно принимать? Насколько я понимаю, у нас серьезный дефицит Витамина Д, и профилактическая доза в 400 МЕ для нас слишком мала. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-27 22:12
Добрый день.
Вы профилактическую дозу до этого принимали? Ребенок доношенный?
Анастасия 2019-01-23 11:14
Ребёнок доношенный, беременность протекала без проблем. Витамин Д пока принимаем по 400 МЕ ежедневно. Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-23 21:36
Можно увеличить дозу в два раза, но через месяц нужно сделать анализ мочи по Сулковичу для контроля дозировки.