Связь вакцинации и рентгена

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, подскажите есть ли связь между рентгеном и вакцинацией ? ребенку 1год 9 мес сделан рентген грудной и брюшной полости доза 1.8 мзв стоит ли повременнить с вакцинацией ?и сколько подождать с рентгенами что бы не было вреда для здоровья ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-22 23:07
Добрый день. Вакцинация и рентген не связаны. Можно сразу делать вакцинацию. Всего доброго.
Екатерина 2018-03-22 23:24
Спасибо за ответ, Будьте добры еще вопрос при приеме ребенком витаминных комплексов нужно ли прекращать прием вигантол (принимает 2капли )? и можете посоветовать витамины для детей такого возраста, и как их нужно принимать постоянно? Нужны ли перерывы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-22 23:27
Профилактическая доза Вигантола составляет 1 капля в день. Перерыв можно делать в летние месяцы. Принимать его нужно до 3 лет. Поливитамины можно принимать по необходимости - если у ребенка неправильное питание, если ребенок серьезно переболел, если у ребенка глисты. В такой ситуации делают профилактические курсы сроком на 1 месяц.
Екатерина 2018-03-22 23:32
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-22 23:41
Будьте здоровы.