Прием Аквадетрима

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по нашим значениям анализов необходим ли дальнейший прием Аквадетрима в профилактической дозе?
У ребенка появились симптомы передозировки: полная потеря аппетита, плохой сон, раздражительность, запоры.
Участковый педиатр говорит, что прием вит Д в дозе 500 МЕ/сутки нужно продолжать.
Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-19 23:45
Добрый день.
Профилактическая доза витамина Д рекомендована всем детям до 3 лет, исключая летние месяцы. В какой доза Вы принимали витамин Д?
Екатерина 2017-02-20 00:28
1000 МЕ (2 капли) Аквадетрима
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-20 23:22
Можно сделать перерыв в приеме 2-3 недели, затем начать прием в профилактической дозе (1капля). Или начать прием комбинированных препаратов с кальцием.