АкваДетрим

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Мы сейчас переходим с Семилака Премиум на Нутрилон кисломолочный из-за запоров. Педиатр нам выписывал по 2 капли каждый день АкваДетрима (витамин Д), дело в том что у ребенка сильно потеет голова. Немного ли нам Витамина Д? Мы начали его принимать с 2 месяцев только, до этого были на ГВ и ничего не принимали
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-26 15:26
Добрый день.
Профилактическая доза - 1 капля в день. Если врач назначает 2 капли, может он заметил признаки рахита и назначил большую дозировку для лечения.
Анна 2018-09-27 09:57
Доброе утро! Скажите пожалуйста, какие анализы можно сдать ребенку 3-х месячному для правильной дозировки витамина Д? Проба Сулковича? Как правильно сдать этот анализ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-27 12:48
Можно сделать пробу Сулковича, для этого нужно собрать мочу. Можно использовать мочесборник или стерильную тару.