Как подготовить ребенка 4 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите как подготовить ребенка к поездке на море! У меня сын 4 года, едем с 15 августа на 10 дней. О очень переживаю по поводу аклиматизации. Не могу сказать, что часть болеем тьфу-тьфу. Но в декабре 2015 года переболели пневмонии, лежали в больницы 10 дней. После проходили все необходимые обследования все прошло, осложнений не дало лава Богу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2016 года

4 ответа

Надежда 2016-05-23 09:37
Забыла написать, что едем в п. Лазаревское. И нужно сдать какие то анализы? Едем на море первый раз!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-25 22:22
Добрый день.
Чтобы предупредить вредные последствия смены климата, рекомендуется не менять климат на слишком отличающийся от привычного, а также отдых более 2-3 недель, тогда ребенок успевает привыкнуть к новому климату и получает максимальную пользу от такого отдыха.
Если эти условия выполнить не удается, тогда следуйте общепринятым правилам - не пребывать на солнцепеке, уходить в помещение в полдень, умеренность с водными процедурами.
Всего доброго.
Надежда 2016-05-26 07:50
Скажите стоит ли давать какие то витамины перед поездкой?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-26 13:39
Нет, витамины давать не нужно, у вас впереди еще целое лето - в этот период лучше восполнять дефицит витаминов свежими овощами и фруктами.