Витамин А при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Доброго времени суток, уважаемый доктор. Мне 28 лет. Беременность вторая, 12-13 недель. В первую беременность никаких проблем не было. Сейчас, начиная с момента зачатия, периодически возникаю боли внизу живота, не сильные, но-шпа помогает. Пью витамины Элевит. Вчера прочитала, что в этом комплексе витаминов присутствует витамин А, который провоцирует выкидыш, и что его нельзя принимать в 1 триместре.
1) Возможно ли, что именно поэтому у меня болит низ живота? Я в первую беременность тоже принимала Элевит, и повторюсь, ничего не болело.
2) Я, конечно, о плохом думать не хочу, но какие симптомы замершей беременности, будет и болеть живот? (3 недели назад делали узи, сердечко билось. Завтра пойду на первый скрининг и очень переживаю.)
3) Нужно ли мне записаться к психотерапевту (меня постоянно приследует страх, что с ребенком будет что-то не так)?
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день. Если скрининг будет в норме то беспокоиться вам не стоит все будет хорошо