Постоянно болит низ живота при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит
Добрый вечер. Я на 22 неделе беременности. В 8 недель лежала на сохранении с тонусом и отслойкой.
Сейчас по скринингам и осмотрам все хорошо, только на 2 скрининге сказали, что головка находится низко. Пью магний, йод, вставляю утрожестан. Но мне постоянно болит низ живота, особенно с лева в низу.
Была у двух разных гинекологов в один день, тонуса нет сказали. А живот так болит уже всю беременность, то больше, то меньше. Выделений нет. Это нормально, что постоянно болит живот? Что это может быть? Беременность первая, мне 29. Нужно ли в больницу на сохранение? Тоже не хочется лишний раз чтоб обкалывали просто так.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 20:46
Добрый вечер, это состояние может быть связано с расположением низким головки плода, следует сделать цервикометрию и начать использовать бандаж разгрузочный.