Вирусы спленэктомия

Спрашивает: Рамзан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор 4 месяца назад у меня была операция на язву желудка а так же мне сделали сплен эктомию. Было переливание крови. 4 месяца держалась температура 37. 37.5 потом появилась, слабость головокружение. Не давно сдал анализы и нашли вирус эпштейн Барр а так же токсаплакмоз, и стафилокок. И назначали лечение виферон изопринозин ликопид. Хотел бы у вас спросить если у меня нет селезенки на сколько будет успешно лечение? Или мне всю жизнь жить в таком состоянии с пониженным имунитетом? Как боротся с этим, как поднять имунитет или без селезёнки это не возможно? Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-30 18:46
Рамзан! Получите весь курс лечения. После этого через 10-14 дней пройдите осмотр у врача иммунолога. Сдайте у него кровь на напряженность иммунитета. Специалист сможет по результатам этого обследования провести коррекцию работы вашего иммунитета. Всего доброго.