Кровь на ковид

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность
Здравствуйте,! Была температура 37.5 по вечерам 3- 4 дня, болело ухо(хлопало в ухе при глотании), слабость была жудкая, головокружение, запахи не чувствовала около недели, даже на нашатырный спирт не реагировали, аппетита не было. Решила записаться и сдать кровь на антитела ковид19. М-1.8 G-176.26. Но уши и нос не совсем в комфорте, то ноздри заложит утром после сна, то ухо даёт усиление своего голоса и шум. Уши капаю кандибиотиком уже второй раз, в носу от сухости мажу витаоном. О чем говори анализ и как избавиться от проблем с ушами.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-17 08:20
Оксана! С учётом данных по антителам вы переболели ковид19. У вас высокий защитный титр антител к вирусу. Сам вирус может вызывать нарушения в ЛОР органах. Вам следует пройти осмотр у ЛОР врача, чтобы специалист смог назначить вам лечение. Для восстановления организма от ковид19 пройдите курс приема Витрум плюс по 1т. после еды утром - 30 дней.
Платная консультация
Оксана 2021-01-17 12:23
Как долго держаться антитела? Надо ли делать прививку?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-17 12:38
Оксана! По незначительным наблюдениям, т. к. нет еще заключительных данных по ковид в научном сообществе, в виду продолжения пандемии, есть предположения, что антитела могут сохраняться до 5-6 месяцев. Вам следует сдать кровь на антитела через 5 месяцев.