Спленэктомия иммунитет

Спрашивает: Рамзан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор. 4 месяца назад мне сделали операцию на язву желудка а так же спленэктомию повредили ее она лопнулась. За всё это времы 4 месяца держится температура 37 и 37.5 так же слабость головокружение. На днях сдал анализы на вирусы и нашли экштейт барр стафилокок и токсаплакмоз. Назначили лечение. Хочу узнать на сколько будет эфективным моё лечение если у меня нет селезёнки? Как жить с этим дальше как повысить имунитет? Слышал что без селезёнки все вирусы будут прилипать. Помогите пожалуйста как с этим боротся? И у каких врачей наблюдатся? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-03 15:45
Добрый день.
Если будете лечиться в полном объеме, то лечение будет эффективным. Не только селезенка борется с вирусами, и не она одна является главным органом иммунитета. Но уделять больше внимания профилактике, конечно, нужно. Для этого нужно начинать со здорового образа жизни.