Проблема с иммунитетом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я родилась и выросла в Крыму, очень редко болела из хронических болезней только гастрит, всегда чувствовала себя отлично, переехав в другую страну к мужу, мое здоровье стало намного хуже, после перенесенного невроза, у меня иногда выпадают волосы, за это год я болела 2 раза простудой, причем первый раз температура была 35 и меня морозило, часто ощущаю слабость, низкое давление, стала метеочувствительна, связано ли это с плохим иммунитетом, как можно его повысить, стоит ли провериться?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 августа 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-10 14:55
Добрый день.
2 раза в год простудных заболеваний - это норма для среднестатистического человека.
рекомендую заняться не иммунитетом в первую очередь, а своими психологическими проблемами. Стресс играет важную роль в здоровье человека. Он влияет на разные органы и системы, в том числе и иммунитет. Поэтому необходимо разобраться с этим вопросом - устранить причины, обратиться за помощью к психотерапевту, использовать нетрадиционные методы борьбы со стрессом.
Всего доброго.