Герпес 7 типа

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, по ПЦР нашли в крови Герпес 7го типа (ДНК ~ 100 000 в. ч. /мл) , очень сильно что-то прям давит на нервную систему, хочется плакать, раздражительность, хотя температуры нет, лимфоузлы нормальные, да СХУ тоже нет, может герпес быть этому причиной. Заранее Вам спасибо.
Теги: герпес 7-го типа лечение
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-22 17:59
Виктор! Все герпесвирусные инфекции депрессивно воздействуют на нервную систему. Лечение против этого вируса не разработано. Поэтому все усилия направляются на укрепление иммунитета, включая все методы: здоровый образ жизни, нормальной питание, закаливание, нормальный сон и отдых + медикаментозная терапия для повышения иммунитета. Пройдите осмотр у иммунолога для обследования иммунитета и проведения профилактического лечения, направленного на повышение защитных его свойств. Противовирусное лечение проводится, если вирус находится в активной стадии. Для лечения используются 2 препарата: ганцикловир и фоскарнет.
Платная консультация
Виктор 2017-04-22 20:51
Я прошел курс терапии Неовир и Эрбисол (каждый по 10 иньекций) плюс 4 табл. Валавира 25 дней, но вот ПЦР не делал и когда сделал ПЦР из 6 герпесов в крови только 7ой (ДНК около 100 000), врач назначил еще один курс, это циклоферон иньекции плюс Вальтрекс 2 таб. В день 10 дней и еще 10 по одной, щас уже 6 уколов проколол, очень тяжело , все мышцы спины горели прям, суставы и мышцы стягивпются и очень прям чтото давит на нераную систему, прям слезы аж выходят, может это не герпес так давит? Из вашего опыта, люди у кого 7ой герпес в крови в больших количиствах, какие у них симптомы? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-30 23:58
Виктор! У всех пациентов с этим вида вируса были следующие симптомы: беспричинная слабость, высокая утомляемость, повышенный уровень тревожности, депрессия, нарушение сна (фазы засыпания), температура 36,9 - 37,3 гр. Цельсия в течение 6 месяцев, беспричинное увеличение лимфоузлов.
Платная консультация
Анна 2018-03-29 17:28
Елена Владимировна, добрый день! Для пациентов самое главное надеяться, когда врачи пишут подобное, в вроде "не лечится", "не разработано", тем самым они отнимают у пациентов самое важное-надежду! А как без нее жить, бороться? В интернете пестрят куча лукавых заголовков об этом, это все дьявольщина, я сама была в научной лаборатории в одном из европейских городов и воздействие на генетический уровень днк возможно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-31 17:10
Анна! Вы не правы, пациент должен знать, все стороны своего заболевания. И если нет прямого воздействия на инфекционный агент, то всегда проводится лечение, которое обеспечивает организму сосуществование с этим агентом. Тем более, что в тексте пациенту, указано, что нет лекарства, но есть лечение, которое обеспечивает нормальную работу иммунитета. И это дает шанс пациенту для борьбы с инфекциями. И пока лечение возможно только в лабораторных условиях, как вы пишите. На данном этапе пациенту от этого не легче. Поэтому, специалисты оказывают пока симптоматическое лечение, которое есть на данный момент времени. Будет разработано патогенетическое лечение, проблемы по лечению этих вирусов уйдут. Удачи вам.