Вирусные инфекции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. холицестет, хр. Панкреатит, хр. Тонзиллит, хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, сдала анализы на антитела к цитомегаловирусу и токсоплазмозу. Результаты оказались положительными. Что это значит? У меня уже давно лет 5 мышечная слабость, усталость, появились проблемы с печенью (увеличена), печеночные показатели повышены (АЛТ, АСТ и ГГТ), поввшен холестирин. Часто дёргаются мышци в теле, особенно в ногах, зуд кожи и крапивница. В 2018 году был реактивный артрит, но не знаю из-за чего. Теперь на коленях, локтях и суставах возле ладоней остались шишечки в синовиальной оболочке. Сказали, что какая-то инфекция дала мне такое на суставы. Нужно ли понижать антитела и как цитомегаловирусу и токсоплазмоза? Не мжет ли это влиять на мое такое состояние. Общий анализ кров в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-03 11:38
Юлия! Чтобы поставить точку на этих двух инфекциях, вам слеудет сдать кровь на 2 вида антител М и G к ЦМВ и токсоплазме. И кровь на ПЦР для выявления ДНК ЦМВ и Токсоплазмы. Класс G это класс защиты, который появляется после встречи иммунной системы с инфекциями. Кроме этого сдавайте кровь на выявления антител М и G к боррелиям, Иерсинии. Кровь на ИФА для выявления антите G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, трихинелла. Должны быть ответы на суммарные маркеры к гепатитам В и С.
Платная консультация
Юлия 2022-02-03 11:44
Спасибо Вам большое за ответ! Все анализы, которые Вы перечислели для сдачи я их сдавала раньше. Они в норме, а вот ЦМВ и токсоплазму выявили
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-03 12:02
Юлия! В этом случае, тогда выполните дополнительные анализы по этим двум инфекциям, которые рекомендованы.
Платная консультация
Юлия 2022-02-03 12:04
Я Вас поняла, спасибо большое за консультацию!